Geschäftsleitung

Dr. Urs Ch. Hofmeier
Geschäftsführer
urs.hofmeier@saline.ch
Carl A.C. Habich
Leiter Business Unit Primärsalze
carlo.habich@saline.ch
Cornelia Berger
Leiterin Personal und Tourismus
cornelia.berger@saline.ch
Peter Schachtler
Leiter Services
peter.schachtler@saline.ch
Bruno Altermatt
Leiter Finanz- und Rechnungswesen / Controlling
bruno.altermatt@saline.ch
Dieter Rebmann
Leiter Salinen Schweizerhalle, Riburg und Bex
dieter.rebmann@saline.ch
Stefan Trachsel
Leiter Chemie und Anwendungstechnik / Qualität
stefan.trachsel@saline.ch